Добро пожаловать в Ковш изобилия, войдите или зарегистрируйтесь

Валюта

+375 (163) 63-39-14

Магазин "Ковш изобилия у Валентины"

+375 (163) 64-51-86

Павильон "Ковшик" ТЦ "Центральный"

+375 (163) 64-95-33

Павильон "Ковш изобилия" ТРК "Светиловский"
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в ближайшее время

Каталог
В сравнении нет товаров
В закладках нет товаров

Чем занять ребенка летом? 10 самых интересных решений

21.05.2018 Нет комментариев 127 просмотров

Учебный год почти закончился, совсем скоро начнется долгожданная летняя пора. Летом так приятно гулять на свежем воздухе! Однако одних прогулок ребенку недостаточно, поэтому вопрос, чем же занять ребенка во время каникул, особенно актуален для родителей. Предлагаем вам 10 самых интересных способов занять ребенка, чтобы он провел лето не только весело, но и с пользой.

1. Новое хобби

Приобрести новое хобби – всегда интересно, а лето – самое удачное для этого время. Спешить некуда, зато новому интересному делу можно посвятить гораздо больше времени. Новое увлечение может быть напрямую связано с местом, где ваш малыш проводит каникулы. Например, на даче или в деревне можно предложить ему занятия астрономией, и, конечно, всегда есть беспроигрышный вариант – творчество (тем более что сегодня выбор товаров для творчества огромен).  Однако помните - при выборе хобби необходимо учитывать потребности и предпочтения ребенка.

2. Тематические вечеринки

 Если ваша семья любит проводить время на даче, по выходным можно устраивать тематические вечеринки. Вашему малышу наверняка будет не только весело принимать в них участие, но и интересно помогать в подготовке.  Тема может быть любой – любимые сказки, мультики, фильмы. Если у вас есть надувной бассейн организовать пенную вечеринку будет совсем несложно.

3. Подвижные игры

К сожалению,  современные дети далеко не всегда знают, что такое подвижные игры. Между тем, их польза очевидна – они подходят детям практически всех возрастов, положительно влияют на физическое развитие и социализацию ребенка.

Научите вашего малыша играть в салочки, казаки-разбойники, классики и другие игры вашего детства.

 4. Прогулки на природе

Немалую пользу можно извлечь и из обычных прогулок на природе. Расскажите своему малышу о мире живой природы и природных явлениях, рассмотрите с ним интересные растения, насекомых, следы животных.

Подготовиться к прогулке вам помогут различные книги и дидактические пособия.

Кроме того, во время прогулки по лесу, парку или полю вы сможете собрать много необычных травинок и растений, которые потом можно будет использовать для гербария и других поделок.

5. Развлечения для дома

Несмотря на пользу игр и развлечений на открытом воздухе проводить все время на улице невозможно. Не беда, провести время с интересом и пользой можно и дома. Конструкторы и пазлы не дадут заскучать вашему малышу.

6. Поиск клада

Играть в кладоискателей можно как дома, так и на улице. Нарисуйте карту с секретами и головоломками, отыскав и решив которые, малыш со своими друзьями сможет найти заслуженный приз.

7. Занятия спортом

Лето – прекрасное время для занятий спортом. Не обязательно отводить ребенка в спортивные кружки и секции, можно просто регулярно играть с ним в бадминтон, футбол, баскетбол и т.д. Научите ребенка кататься на роликах, самокате или скейте.

8. Мини-огород

Мини-огород можно устроить на даче или просто во дворе. Поручите своему малышу с вашей помощью выращивать там полезные и интересные растения. Чтобы результат не заставил себя слишком долго ждать, выбирайте для посадок только быстрорастущие цветы и растения.

 9. Запуск воздушных змеев

Это занятие будет интересно не только детям, но и взрослым. Можно купить готового воздушного змея , а можно сделать его самостоятельно. Сделайте змея вместе с малышом, пусть он выберет цвет, материал и украшение воздушного змея. Сделайте змея себе, тогда вы сможете устраивать соревнования по запуску.

10. Семейный отдых

Не забудьте про достаточно традиционные, но от этого не менее приятные и интересные для вашего ребенка развлечения. Отправьтесь всей семьей в кинотеатр, зоопарк, аквапарк, на рыбалку, за грибами или просто совершите велопрогулку по городу или за его пределами.

Желаем вам приятных и веселых каникул!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Разработка — 4WEB